BBIN电子游戏

   
 
获奖喜报
发布人:李娟  发布BBIN电子游戏:2019-03-29   BBIN电子游戏次数:34

    本站讯(通讯员:梁保家 陈华平)在刚刚结束的20182019年度广东省职业院校学生专业技能大赛中,经过指导老师精心指导,选手们顽强拼搏,BBIN电子游戏代表队发挥出色,在37个赛项中,共获得一等奖20个、二等奖18个、三等奖13个的优异成绩,创历届大赛最佳成绩,彰显了BBIN电子游戏在专业建设和人才培养上所取得的丰硕成果。

    在此,向获奖的老师和同学们表示热烈的祝贺!希望老师和同学们再接再厉,在接下来的国赛上取得更好的成绩,为BBIN电子游戏争取更多更大的荣誉!

附:20182019年度广东省职业院校学生专业技能大赛获奖BBIN电子游戏表

学院

赛项名称

获奖等级

指导老师

参赛学生

计算机学院

移动互联网应用软件开发

一等奖

夏梦、常亚萍

姚相业、谢荏华、罗元威

BBIN电子游戏安全管理与评估

一等奖

叶和平、廖建飞

刘 琦、熊键辉、庄美林

人工智能技术创新应用大赛

二等奖

常亚萍、贺卿

周庚明、梁伟诚、范伟锴

计算机网络应用

二等奖

陈宗仁、卢宁

魏文龙、卢文轩、黄燕琳

HTML5交互融合媒体内容设计与制作

二等奖

曾珍珍 、刘海

张远霆、谢勤峰、林贤见

软件测试

三等奖

吴胜兵、刘晓英

蔡启奋、欧阳锦、滕福

大数据与人工智能学院

人工智能技术创新应用

一等奖

余君、何磊

徐子楷、黄骏文、陈斯纳

大数据技术与应用

一等奖

叶玫、张军

官育海、梁家辉、叶水华

云计算技术与应用

一等奖

钟达夫、李颖

钟佳薇、王晓菲、黄骏文

人工智能技术创新应用

二等奖

陶南、段班祥

张家辉、罗淇宁、马泽荣

低空无人机技能与应用

三等奖

党丹丹、吴鹏

刘绍然、林鉴雄

商学院

电子商务技能

一等奖

黄浩锋、徐文瑞

冯殿樟、郑紫君、伍世球、卜苏境

电子商务技能

一等奖

林海、刘电威

麦宇智、郑腾威、余诗婷、梁嘉锦

智慧物流作业方案设计与实施

一等奖

邓柏城、齐芯

邓雅方、曾凡昊、梁少添、许佳勇

报关技能竞赛

二等奖

陈金平、左锋

黄泽琪、陈泽虹、王树敏、钟晓芳

互联网+国际贸易综合技能

二等奖

周佳明、韩雪

黄永淇、侯夏琳、沈妍秀、张金香

智慧物流作业方案设计与实施

二等奖

朱海鹏、于桂芳

郑若彤、李 鑫、江晓婷、李斯鸿

应用外语学院

英语口语(英语专业组)

一等奖

吴石梅

孙青玲

旅游学院

英语口语(非英语专业组)

一等奖

甘佳讯

王泽嘉

导游服务

三等奖

李嘉伟、唐春英

陆紫莹

文化与传媒学院

秘书职业技能

一等奖

向阳、王桂梅

梁志健、林梓仪、黎楣芬、宋倩岚

社会工作实务技能

一等奖

李双芹、朱乐平

张琼文、谢金阳、张晓敏、邱靖妍

秘书职业技能

二等奖

陈倩倩、徐溪

吴依萱、陈榕仪、姚苑娴、朱彦洁

社会工作实务技能

二等奖

匡义、曾思媚

余善雯、刘媛媛、陈光雅、郑泽航

养老服务技能

三等奖

张帆

李依程

养老服务技能

三等奖

朱乐平

潘洁茹

秘书职业技能

三等奖

董丽华、陈金艳

李智莹、欧月明、林冬珠、吴依曼

机器人学院

电子产品设计及制作

一等奖

胡祥敏、樊秋月

卢汝斌、李祖挺、陈梓宣

低空无人机技能与应用

二等奖

郑婉君、冯海杰

麦成林、王沛锋

工业产品数字化设计与制造

二等奖

卞青青、黄东

刘国楚、冼绍棠

嵌入式技术应用开发

二等奖

陈明芳、李海生

黄 浦、叶铭鑫、刘晓伟

工业机器人技术应用

二等奖

张卓、尹海昌

邓胜开、李金荣、卓友升

电子产品设计及制作

二等奖

樊秋月、王海峰

罗剑豪、陈嘉宏、吴泽楷

4G全网建设技术   

三等奖

周继彦、卢敦陆

许宗发、陈楷文

4G全网建设技术   

三等奖

张华、李广

黄瑞强、陈键

嵌入式技术应用开发

三等奖

陈明芳、王志辉

黄少旭、谭煜林、杨佳欣

机械与汽车学院

新能源汽车技术与服务

一等奖

王辉、张华军

黄贵雄、梁圣铭

汽车检测与维修

二等奖

肖文颖、李光福

陈泽鑫、黄育森、何钧涛

新能源汽车技术与服务

三等奖

郑红、孙宝文

陈锐名、陈宗源

模具数字化设计与制造工艺

三等奖

邹伟全、吴维锋

杨沛钧、冼绍棠、周志明

建工学院

建筑工程识图

一等奖

徐娜、于永修

刘明华、黄铭毅

建筑工程识图

一等奖

刘志忠、毛达岭

陈丽君、温沃康

工程测量(二等水准测量 )

一等奖

王贵满 、李飞

赖柄男、洪家远、杨志成、郭惠彪

广州学院

报关技能竞赛

三等奖

杨丽华 、张燕

杨海玲、冯 婉、卢丽彩、陈浩榕

艺术学院

动漫制作

二等奖

袁懿磊

江振豪

动漫制作

二等奖

袁懿磊

李相君

互联网广告设计

二等奖

张武志、谢猛军

张佳汝、黎翠珊、王丽萍

园林景观设计

三等奖

蓝颖、赵延东

吴耀总、张伟平、梁冬、谭景烨

财金学院

会计技能

一等奖

王胜、秦小妹

林晓云、邱婷妹、罗漂玲、林奕纯

银行业务综合技能

一等奖

蔡锦钿、肖丹儿

曾芷珊、郑逸萍、陈雪英、吴喻婷

体育健康学院

市场营销技能

一等奖

孙红、邢莹

陈钊源、叶尔萍、陈嘉旭、刘裕鑫


 
捕鱼能下分的,捕鱼达人攻略,捕鱼达人2免费版 - Welcome